-东京奥运赛程奖牌榜8月3日「8月3日奥运会赛程比赛项目东京奥运会夺金点观看指南」

东京奥运赛程奖牌榜8月3日「8月3日奥运会赛程比赛项目东京奥运会夺金点观看指南」

  8月3日是东京奥运会比赛的第11天,截至目前,中国代表团已获得28枚金牌,16枚银牌和14枚铜牌,奖牌数共58块,排名东京奥运会奖牌榜第一名。小编为大家整理好了8月3日奥运会赛程比赛项目,东京奥运会明日决赛项目中国夺金点信息,请大家耐心看下去吧!

8月3日奥运会赛程比赛项目

03日08:00

田径

男子三级跳远资格赛 – A组

奥林匹克体育场

03日08:00

田径

男子三级跳远资格赛 – B组

奥林匹克体育场

03日08:00

沙滩排球

女子1/4决赛 路德维希/寇祖赫 VS 罗斯/克兰曼

潮风公园

03日08:00

排球

男子1/4决赛 加拿大 VS ROC

有明竞技场

03日08:05

田径

男子1500米第1轮 – 第1组

奥林匹克体育场

03日08:16

田径

男子1500米第1轮 – 第2组

奥林匹克体育场

03日08:20

田径

女子标枪资格赛 – A组

奥林匹克体育场

03日08:27

田径

男子1500米第1轮 – 第3组

奥林匹克体育场

03日08:30

皮划艇静水

女子200米单人皮艇半决赛1

海之森水上竞技场

03日08:30

手球

男子1/4决赛

国立代代木竞技场

03日08:37

皮划艇静水

女子200米单人皮艇半决赛2

海之森水上竞技场

03日08:44

皮划艇静水

男子1000米双人划艇半决赛1

海之森水上竞技场

03日08:45

田径

女子400米第1轮 – 第1组

奥林匹克体育场

03日08:52

皮划艇静水

男子1000米双人划艇半决赛2

海之森水上竞技场

03日08:53

田径

女子400米第1轮 – 第2组

奥林匹克体育场

03日09:00

篮球

男子1/4决赛 斯洛文尼亚 VS 德国

埼玉超级竞技场

03日09:00

皮划艇静水

男子1000米单人皮艇半决赛1

海之森水上竞技场

03日09:00

跳水

男子3米跳板跳水半决赛

东京水上运动中心

03日09:00

沙滩排球

女子1/4决赛 席尔瓦·拉莫斯/席尔瓦 VS 海德里希/梵尔格-德普雷

潮风公园

03日09:00

乒乓球

女子团体1/4决赛

东京体育馆

03日09:00

乒乓球

男子团体1/4决赛 日本 VS 瑞典

东京体育馆

03日09:01

田径

女子400米第1轮 – 第3组

奥林匹克体育场

03日09:08

皮划艇静水

男子1000米单人皮艇半决赛2

海之森水上竞技场

03日09:09

田径

女子400米第1轮 – 第4组

奥林匹克体育场

03日09:17

田径

女子400米第1轮 – 第5组

奥林匹克体育场

03日09:23

皮划艇静水

女子500米双人皮艇半决赛1

海之森水上竞技场

03日09:25

田径

女子400米第1轮 – 第6组

奥林匹克体育场

03日09:30

皮划艇静水

女子500米双人皮艇半决赛2

海之森水上竞技场

03日09:30

曲棍球

男子半决赛 印度 VS 比利时

大井曲棍球场

03日09:50

田径

女子标枪资格赛 – B组

奥林匹克体育场

03日09:50

田径

女子跳远决赛

奥林匹克体育场

03日10:00

拳击

男子蝇量级 (48-52公斤) 1/4决赛1 马丁内斯·里瓦斯 VS 田中 亮明

国技馆

03日10:00

摔跤

男子古典式77公斤复活赛

幕张展览馆 A厅

03日10:00

摔跤

男子古典式97公斤复活赛

幕张展览馆 A厅

03日10:00

摔跤

女子自由式68公斤复活赛

幕张展览馆 A厅

03日10:00

摔跤

男子古典式67公斤级资格赛

幕张展览馆 A厅

03日10:00

摔跤

男子古典式67公斤级资格赛

幕张展览馆 A厅

03日10:00

摔跤

男子古典式87公斤复活赛

幕张展览馆 A厅

03日10:00

摔跤

男子古典式87公斤复活赛

幕张展览馆 A厅

03日10:00

摔跤

男子古典式87公斤级资格赛

幕张展览馆 A厅

03日10:00

摔跤

男子古典式87公斤级资格赛

幕张展览馆 A厅

03日10:00

摔跤

男子古典式87公斤级资格赛

幕张展览馆 A厅

03日10:00

摔跤

男子古典式87公斤级资格赛

幕张展览馆 A厅

03日10:00

摔跤

男子古典式87公斤级资格赛

幕张展览馆 A厅

03日10:00

摔跤

女子自由式62公斤复活赛

幕张展览馆 A厅

03日10:00

摔跤

女子自由式62公斤复活赛

幕张展览馆 A厅

03日10:00

摔跤

女子自由式62公斤级资格赛

幕张展览馆 A厅

03日10:00

摔跤

女子自由式62公斤级资格赛

幕张展览馆 A厅

03日10:00

摔跤

女子自由式62公斤级资格赛

幕张展览馆 A厅

03日10:05

田径

男子200米第1轮 – 第1组

奥林匹克体育场

03日10:07

摔跤

男子古典式77公斤复活赛

幕张展览馆 A厅

03日10:07

摔跤

男子古典式97公斤复活赛

幕张展览馆 A厅

03日10:07

摔跤

女子自由式68公斤复活赛

幕张展览馆 A厅

03日10:13

田径

男子200米第1轮 – 第2组

奥林匹克体育场

03日10:15

拳击

男子蝇量级 (48-52公斤) 1/4决赛2 佐伊罗夫 沙霍比金 VS 帕拉姆

国技馆

03日10:21

田径

男子200米第1轮 – 第3组

奥林匹克体育场

03日10:29

田径

男子200米第1轮 – 第4组

奥林匹克体育场

03日10:30

拳击

男子羽量级 (52-57公斤) 半决赛1 拉甘 VS 塔基

国技馆

03日10:30

皮划艇静水

女子200米单人皮艇决赛B

海之森水上竞技场

03日10:37

田径

男子200米第1轮 – 第5组

奥林匹克体育场

03日10:37

皮划艇静水

女子200米单人皮艇决赛A

海之森水上竞技场

03日10:45

田径

男子200米第1轮 – 第6组

奥林匹克体育场

03日10:45

皮划艇静水

男子1000米双人划艇决赛B

海之森水上竞技场

03日10:48

拳击

男子轻量级 (57-63公斤) 1/4决赛1 戴维斯 VS 马梅多夫 加比利

国技馆

03日10:53

田径

男子200米第1轮 – 第7组

奥林匹克体育场

03日10:53

皮划艇静水

男子1000米双人划艇决赛A

海之森水上竞技场

03日11:00

摔跤

男子古典式67公斤级资格赛

幕张展览馆 A厅

03日11:00

摔跤

男子古典式87公斤级1/8决赛

幕张展览馆 A厅

03日11:00

摔跤

女子自由式62公斤级1/8决赛

幕张展览馆 A厅

03日11:03

拳击

男子轻量级 (57-63公斤) 1/4决赛2 巴科夫 VS 阿布杜赖莫夫 埃利努尔

国技馆

03日11:05

帆船

女子双人艇470级第9轮

江之岛游艇码头

03日11:07

摔跤

男子古典式67公斤级1/8决赛

幕张展览馆 A厅

03日11:07

摔跤

男子古典式87公斤级1/8决赛

幕张展览馆 A厅

03日11:07

摔跤

女子自由式62公斤级1/8决赛

幕张展览馆 A厅

03日11:12

皮划艇静水

男子1000米单人皮艇决赛B

海之森水上竞技场

03日11:14

摔跤

男子古典式67公斤级1/8决赛

幕张展览馆 A厅

03日11:14

摔跤

男子古典式87公斤级1/8决赛

幕张展览馆 A厅

03日11:14

摔跤

女子自由式62公斤级1/8决赛

幕张展览馆 A厅

03日11:15

帆船

男子双人艇470级第9轮

江之岛游艇码头

03日11:18

拳击

男子重量级 (81-91公斤) 半决赛1 加吉马戈梅多夫 穆斯利姆 VS 尼卡

国技馆

03日11:20

田径

男子400米跨栏决赛

奥林匹克体育场

03日11:20

皮划艇静水

男子1000米单人皮艇决赛A

海之森水上竞技场

03日11:21

摔跤

男子古典式67公斤级1/8决赛

幕张展览馆 A厅

03日11:21

摔跤

男子古典式87公斤级1/8决赛

幕张展览馆 A厅

03日11:21

摔跤

女子自由式62公斤级1/8决赛

幕张展览馆 A厅

03日11:28

摔跤

男子古典式67公斤级1/8决赛

幕张展览馆 A厅

03日11:28

摔跤

男子古典式87公斤级1/8决赛

幕张展览馆 A厅

03日11:28

摔跤

女子自由式62公斤级1/8决赛

幕张展览馆 A厅

03日11:33

帆船

女子49人FX级奖牌赛

江之岛游艇码头

03日11:35

拳击

女子轻量级 (57-60公斤) 1/4决赛1 哈灵顿 VS 凯利夫

国技馆

03日11:35

摔跤

男子古典式67公斤级1/8决赛

幕张展览馆 A厅

03日11:35

摔跤

男子古典式87公斤级1/8决赛

幕张展览馆 A厅

03日11:35

摔跤

女子自由式62公斤级1/8决赛

幕张展览馆 A厅

03日11:39

皮划艇静水

女子500米双人皮艇决赛B

海之森水上竞技场

03日11:42

摔跤

男子古典式67公斤级1/8决赛

幕张展览馆 A厅

03日11:42

摔跤

男子古典式87公斤级1/8决赛

幕张展览馆 A厅

03日11:42

摔跤

女子自由式62公斤级1/8决赛

幕张展览馆 A厅

03日11:46

皮划艇静水

女子500米双人皮艇决赛A

海之森水上竞技场

03日11:49

摔跤

男子古典式67公斤级1/8决赛

幕张展览馆 A厅

03日11:49

摔跤

男子古典式87公斤级1/8决赛

幕张展览馆 A厅

03日11:49

摔跤

女子自由式62公斤级1/8决赛

幕张展览馆 A厅

03日11:50

拳击

女子轻量级 (57-60公斤) 1/4决赛2 杜波依斯 VS 西松迪·苏达朋

国技馆

03日11:56

摔跤

男子古典式67公斤级1/8决赛

幕张展览馆 A厅

03日11:56

摔跤

男子古典式87公斤级1/4决赛

幕张展览馆 A厅

03日11:56

摔跤

女子自由式62公斤级1/4决赛

幕张展览馆 A厅

03日12:00

排球

男子1/4决赛 日本 VS 巴西

有明竞技场

03日12:03

摔跤

男子古典式67公斤级1/4决赛

幕张展览馆 A厅

03日12:03

摔跤

男子古典式87公斤级1/4决赛

幕张展览馆 A厅

03日12:03

摔跤

女子自由式62公斤级1/4决赛

幕张展览馆 A厅

03日12:05

拳击

女子羽量级 (54-57公斤) 决赛 佩特西奥 VS 入江 圣奈

国技馆

03日12:10

摔跤

男子古典式67公斤级1/4决赛

幕张展览馆 A厅

03日12:10

摔跤

男子古典式87公斤级1/4决赛

幕张展览馆 A厅

03日12:10

摔跤

女子自由式62公斤级1/4决赛

幕张展览馆 A厅

03日12:15

手球

男子1/4决赛

国立代代木竞技场

03日12:17

摔跤

男子古典式67公斤级1/4决赛

幕张展览馆 A厅

03日12:17

摔跤

男子古典式87公斤级1/4决赛

幕张展览馆 A厅

03日12:17

摔跤

女子自由式62公斤级1/4决赛

幕张展览馆 A厅

03日12:20

帆船

女子双人艇470级第10轮

江之岛游艇码头

03日12:24

摔跤

男子古典式67公斤级1/4决赛

幕张展览馆 A厅

03日12:30

帆船

男子双人艇470级第10轮

江之岛游艇码头

03日12:33

帆船

男子49人级奖牌赛

江之岛游艇码头

03日12:40

篮球

男子1/4决赛 西班牙 VS 美国

埼玉超级竞技场

03日12:50

举重

男子109公斤级B组

东京国际论坛大楼

03日13:00

水球

女子1/4决赛 加拿大 VS 美国

东京辰巳国际游泳场水球中心

03日13:30

乒乓球

女子团体1/4决赛

东京体育馆

03日13:30

乒乓球

男子团体1/4决赛 中国台北 VS 德国

东京体育馆

03日13:33

帆船

男子单人艇芬兰人级奖牌赛

江之岛游艇码头

03日14:00

跳水

男子3米跳板跳水决赛

东京水上运动中心

03日14:30

场地自行车

女子团体追逐赛第1轮 – 第1组

伊豆场地自行车馆

03日14:30

水球

女子1/4决赛 西班牙 VS 中国

东京辰巳国际游泳场水球中心

03日14:33

帆船

男女混合多体船诺卡拉17级奖牌赛

江之岛游艇码头

03日14:37

场地自行车

女子团体追逐赛第1轮 – 第2组

伊豆场地自行车馆

03日14:44

场地自行车

女子团体追逐赛第1轮 – 第3组

伊豆场地自行车馆

03日14:51

场地自行车

女子团体追逐赛第1轮 – 第4组

伊豆场地自行车馆

03日14:58

场地自行车

男子团体竞速赛资格赛

伊豆场地自行车馆

03日15:22

场地自行车

男子团体追逐赛第1轮 – 第1组

伊豆场地自行车馆

03日15:29

场地自行车

男子团体追逐赛第1轮 – 第2组

伊豆场地自行车馆

03日15:36

场地自行车

男子团体追逐赛第1轮 – 第3组

伊豆场地自行车馆

03日15:43

场地自行车

男子团体追逐赛第1轮 – 第4组

伊豆场地自行车馆

03日15:50

场地自行车

男子团体竞速赛第1轮 – 第1组

伊豆场地自行车馆

03日15:53

场地自行车

男子团体竞速赛第1轮 – 第2组

伊豆场地自行车馆

03日15:56

场地自行车

男子团体竞速赛第1轮 – 第3组

伊豆场地自行车馆

03日15:59

场地自行车

男子团体竞速赛第1轮 – 第4组

伊豆场地自行车馆

03日16:00

拳击

女子轻量级 (57-60公斤) 1/4决赛3 费雷拉 VS 科季萝娃 莱洪娜

国技馆

03日16:00

运动攀岩

男子全能资格赛 – 速度赛

青海城市运动公园

03日16:00

足球

男子半决赛 墨西哥 VS 巴西

茨城县立鹿嶋足球场

03日16:00

竞技体操

男子双杠决赛

有明体操竞技场

03日16:00

手球

男子1/4决赛

国立代代木竞技场

03日16:00

排球

男子1/4决赛 意大利 VS 阿根廷

有明竞技场

03日16:05

场地自行车

女子团体追逐赛7-8名决赛

伊豆场地自行车馆

03日16:12

场地自行车

女子团体追逐赛5-6名决赛

伊豆场地自行车馆

03日16:15

拳击

女子轻量级 (57-60公斤) 1/4决赛4 伊尔迪兹·埃斯拉 VS 波特科宁

国技馆

03日16:19

场地自行车

女子团体追逐赛铜牌赛

伊豆场地自行车馆

03日16:20

篮球

男子1/4决赛 意大利 VS 法国

埼玉超级竞技场

03日16:26

场地自行车

女子团体追逐赛金牌赛

伊豆场地自行车馆

03日16:30

拳击

男子蝇量级 (48-52公斤) 1/4决赛3 维蒂亚 VS 亚菲

国技馆

03日16:35

场地自行车

男子团体竞速赛7-8名决赛

伊豆场地自行车馆

03日16:38

场地自行车

男子团体竞速赛5-6名决赛

伊豆场地自行车馆

03日16:41

场地自行车

男子团体竞速赛铜牌赛

伊豆场地自行车馆

03日16:44

场地自行车

男子团体竞速赛金牌赛

伊豆场地自行车馆

03日16:48

拳击

男子蝇量级 (48-52公斤) 1/4决赛4 埃斯科瓦尔·马斯库纳诺 VS 比博西诺夫·萨肯

国技馆

03日16:50

竞技体操

女子平衡木决赛

有明体操竞技场

03日17:00

运动攀岩

男子全能资格赛 – 抱石赛

青海城市运动公园

03日17:03

拳击

男子羽量级 (52-57公斤) 半决赛2 阿尔瓦雷斯 VS 巴特尔加济耶夫 阿利别尔特

国技馆

03日17:15

摔跤

男子古典式67公斤级半决赛

幕张展览馆 A厅

03日17:18

拳击

男子轻量级 (57-63公斤) 1/4决赛3 克鲁斯 VS 德奥利维拉

国技馆

03日17:20

水球

女子1/4决赛 荷兰 VS 匈牙利

东京辰巳国际游泳场水球中心

03日17:25

摔跤

男子古典式67公斤级半决赛

幕张展览馆 A厅

03日17:35

拳击

男子轻量级 (57-63公斤) 1/4决赛4 萨菲乌林·扎基尔 VS 加赛德

国技馆

03日17:35

摔跤

男子古典式87公斤级半决赛

幕张展览馆 A厅

03日17:39

竞技体操

男子单杠决赛

有明体操竞技场

03日17:45

摔跤

男子古典式87公斤级半决赛

幕张展览馆 A厅

03日17:45

摔跤

女子自由式62公斤级半决赛

幕张展览馆 A厅

03日17:50

拳击

男子重量级 (81-91公斤) 半决赛2 特谢拉 VS 拉克鲁斯

国技馆

03日17:55

摔跤

女子自由式62公斤级半决赛

幕张展览馆 A厅

03日18:00

棒球/垒球

棒球第1轮复活赛 以色列 VS 多米尼加

横滨棒球场

03日18:00

马术

个人场地障碍预赛

马事公苑

03日18:00

曲棍球

男子半决赛 澳大利亚 VS 德国

大井曲棍球场

03日18:05

拳击

男子沉量级 (63-69公斤) 决赛 麦科马克 VS 伊格莱西亚斯

国技馆

03日18:10

田径

男子110米跨栏第1轮 – 第1组

奥林匹克体育场

03日18:15

田径

男子铅球资格赛 – A组

奥林匹克体育场

03日18:18

田径

男子110米跨栏第1轮 – 第2组

奥林匹克体育场

03日18:20

田径

男子撑竿跳高决赛

奥林匹克体育场

03日18:26

田径

男子110米跨栏第1轮 – 第3组

奥林匹克体育场

03日18:30

花样游泳

双人技术自选

东京水上运动中心

03日18:30

乒乓球

女子团体半决赛

东京体育馆

03日18:30

摔跤

男子古典式77公斤级铜牌赛

幕张展览馆 A厅

03日18:34

田径

男子110米跨栏第1轮 – 第4组

奥林匹克体育场

03日18:40

摔跤

男子古典式77公斤级铜牌赛

幕张展览馆 A厅

03日18:42

田径

男子110米跨栏第1轮 – 第5组

奥林匹克体育场

03日18:50

举重

男子109公斤级A组

东京国际论坛大楼

03日18:50

水球

女子1/4决赛 澳大利亚 VS ROC

东京辰巳国际游泳场水球中心

03日18:55

摔跤

男子古典式77公斤级决赛

幕张展览馆 A厅

03日18:56

田径

男子5000米第1轮 – 第1组

奥林匹克体育场

03日19:00

足球

男子半决赛 日本 VS 西班牙

埼玉体育场

03日19:05

摔跤

男子古典式97公斤级铜牌赛

幕张展览馆 A厅

03日19:15

摔跤

男子古典式97公斤级铜牌赛

幕张展览馆 A厅

03日19:16

田径

男子5000米第1轮 – 第2组

奥林匹克体育场

03日19:30

摔跤

男子古典式97公斤级决赛

幕张展览馆 A厅

03日19:35

田径

女子链球决赛

奥林匹克体育场

03日19:40

田径

男子铅球资格赛 – B组

奥林匹克体育场

03日19:45

手球

男子1/4决赛

国立代代木竞技场

03日19:50

田径

男子200米半决赛1

奥林匹克体育场

03日19:55

摔跤

女子自由式68公斤级铜牌赛

幕张展览馆 A厅

03日19:58

田径

男子200米半决赛2

奥林匹克体育场

03日20:00

篮球

男子1/4决赛 澳大利亚 VS 阿根廷

埼玉超级竞技场

03日20:00

沙滩排球

女子1/4决赛 克拉夫切诺卡/格劳迪娜 VS 班斯利/威尔克森

潮风公园

03日20:05

摔跤

女子自由式68公斤级铜牌赛

幕张展览馆 A厅

03日20:06

田径

男子200米半决赛3

奥林匹克体育场

03日20:10

运动攀岩

男子全能资格赛 – 先锋赛

青海城市运动公园

03日20:20

摔跤

女子自由式68公斤级决赛

幕张展览馆 A厅

03日20:25

田径

女子800米决赛

奥林匹克体育场

03日20:30

排球

男子1/4决赛 波兰 VS 法国

有明竞技场

03日20:50

田径

女子200米决赛

奥林匹克体育场

03日21:00

沙滩排球

女子1/4决赛 帕万/乌马纳·帕雷德斯 VS 阿塔乔/克兰西

潮风公园

东京奥运会今日决赛项目

  8月3日,女子跳远、男子双杠、男子400米跨栏、帆船、皮划艇静水、拳击、摔跤等项目都将产生金牌,详细决赛项目、比赛时间,如下所示:

03日09:50

田径

女子跳远决赛

奥林匹克体育场

03日10:37

皮划艇静水

女子200米单人皮艇决赛A

海之森水上竞技场

03日10:53

皮划艇静水

男子1000米双人划艇决赛A

海之森水上竞技场

03日11:20

田径

男子400米跨栏决赛

奥林匹克体育场

03日11:20

皮划艇静水

男子1000米单人皮艇决赛A

海之森水上竞技场

03日11:33

帆船

女子49人FX级奖牌赛

江之岛游艇码头

03日11:46

皮划艇静水

女子500米双人皮艇决赛A

海之森水上竞技场

03日12:05

拳击

女子羽量级 (54-57公斤) 决赛 佩特西奥 VS 入江 圣奈

国技馆

03日12:33

帆船

男子49人级奖牌赛

江之岛游艇码头

03日13:33

帆船

男子单人艇芬兰人级奖牌赛

江之岛游艇码头

03日14:00

跳水

男子3米跳板跳水决赛

东京水上运动中心

03日14:33

帆船

男女混合多体船诺卡拉17级奖牌赛

江之岛游艇码头

03日16:00

竞技体操

男子双杠决赛

有明体操竞技场

03日16:26

场地自行车

女子团体追逐赛金牌赛

伊豆场地自行车馆

03日16:44

场地自行车

男子团体竞速赛金牌赛

伊豆场地自行车馆

03日16:50

竞技体操

女子平衡木决赛

有明体操竞技场

03日17:39

竞技体操

男子单杠决赛

有明体操竞技场

03日18:05

拳击

男子沉量级 (63-69公斤) 决赛 麦科马克 VS 伊格莱西亚斯

国技馆

03日18:20

田径

男子撑竿跳高决赛

奥林匹克体育场

03日18:50

举重

男子109公斤级A组

东京国际论坛大楼

03日18:55

摔跤

男子古典式77公斤级决赛

幕张展览馆 A厅

03日19:30

摔跤

男子古典式97公斤级决赛

幕张展览馆 A厅

03日19:35

田径

女子链球决赛

奥林匹克体育场

03日20:20

摔跤

女子自由式68公斤级决赛

幕张展览馆 A厅

03日20:25

田径

女子800米决赛

奥林匹克体育场

03日20:50

田径

女子200米决赛

奥林匹克体育场

东京奥运会看点

中国队夺金点分析

  8月3日是本届奥运会体操比赛的最后一天,将进行男子单杠、男子双杠和女子平衡木3项决赛,中国队在男子双杠和女子平衡木上都有冲金实力。

  拥有12枚金牌的皮划艇静水项目3日起全面打响决战,当日将产生女子皮艇200米单人和500米双人,以及男子皮艇1000米单人、男子划艇1000米双人4枚金牌。

  在2日进行的预赛中,中国选手在4个项目上全部入围半决赛,将向奖牌发起全面冲击。

  其中在男子1000米双人划艇上,刘浩/郑鹏飞更是夺冠热门。在预赛中,刘浩/郑鹏飞也不负众望,以小组第一的身份直接晋级。

  在女子链球资格赛中,中国选手王铮以74米29的成绩,排名第二强势晋级。在2017年的田径世锦赛上,王铮获得亚军。此番在东京,这位33岁的老将期待为中国田径实现链球奥运金牌零的突破。

  当日将进行男子200米的预赛和半决赛,中国名将谢震业曾表示将全力冲击200米,并力争进入决赛。如谢震业预言成真,他将为中国田径填补又一空白。

  因刘翔的崛起而备受中国人关注与期待的男子110米栏也将进行预赛,31岁的老将谢文骏将在奥运会上第三次亮相。在前两届均未进入决赛的他,能否创造佳绩值得期待

  另外,东京奥运后半程,三大球渐入佳境,你死我活的淘汰赛也给奥运赛场带来更多看点。

  3日的足球赛场将进行半决赛,巴西和墨西哥、日本和西班牙将分别争夺决赛权。

  男篮将打响1/4决赛,美国-西班牙、阿根廷-澳大利亚、法国-意大利、德国-斯洛文尼亚将捉对厮杀。其中美国队与西班牙之战引人关注:奥运三连冠的美国队和2019世界杯新科状元西班牙队强强相遇,注定将有一支队伍不能进入四强。

  当日还将进行男排1/4决赛,对阵双方分别为:波兰vs法国、意大利vs阿根廷、日本vs巴西、加拿大vs俄罗斯。

  以上,就是有关8月3日奥运会赛程比赛项目,东京奥运会决赛项目中国夺金点的相关内容了,希望可以帮到大家!